WorldClass

20 апреля 2024, 09:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская гостиница «Брно» досталась сети отелей «Азимут»

02.11.2010 18:15
Автор:

Воронеж. 02.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «Гостиничный комплекс «Лотос» (Астрахань), входящее в «АЗИМУТ Сеть Отелей», выиграло аукцион на право аренды сроком на 25 лет ГУ «Гостиница администрации области» («Брно»), предложив размер ежемесячной арендной платы в 20,69 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ online».

Между тем «Абирегу» в фонде госимущества Воронежской области во вторник в течение дня отказывались комментировать итоги аукциона до подписания протокола. Не оказалось официальной информации и в управлении пресс-службы правительства.

По информации издания, компания «Лотос» предложила размер годовой платы, почти на 900 тыс. рублей превышающий минимальную цену, установленную организатором торгов.

Напомним, что в аукционе на право аренды гостиницы приняло участие также ООО «Строй-Профиль». Шансы данной компании на победу, однако, были сомнительны. Так, в 2009 году она получила убыток в 3,3 млн рублей при нулевом показателе выручки.

Теперь, согласно условиям аукциона, сеть «Азимут» должна провести капремонт здания общей стоимостью до 250 млн рублей. Отметим, что помимо самого здания гостиницы площадью 13,48 тыс. кв. м арендатор получил в распоряжение и другое имущество. Так, фонд госимущества отдал в пользование арендатора 28 калькуляторов Citizen, 29 раскладушек, пять икебан, девять вентиляторов, 4,833 тыс. махровых полотенец и 20 – вафельных, 216 прикроватных ковриков и прочее имущество.

Отметим, что сеть отелей AZIMUT Hotels Company давно заявляла о намерении зайти на воронежский рынок. Этот вопрос председатель совета директоров компании Александр Клячин даже обсуждал с губернатором Алексеем Гордеевым в конце 2009 года.

«АЗИМУТ Сеть Отелей» ориентирована преимущественно на бизнес-туристов, поэтому в первую очередь этот регион интересен для нас с точки зрения развития делового туризма», – заявил тогда Александр Клячин и добавил, что на первом этапе для повышения привлекательности воронежского региона необходимо провести реновацию существующих гостиничных объектов и передать их в руки профессиональных управляющих компаний.

Эксперты и участники рынка, однако, сразу отнеслись к идее властей подыскать инвестора гостинице, находящейся в плачевном состоянии, скептически. По их мнению, гораздо целесообразнее было бы снести гостиницу и на ее месте построить новый объект.

«AZIMUT Hotels Company» - крупная гостиничная сеть в России. Общий номерной фонд компании на сегодняшний день составляет 3,275 тыс. номеров и включает в себя гостиницы в 7 городах России (Астрахань, Владивосток, Кострома, Мурманск, Самара, Санкт-Петербург, Уфа).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0