WorldClass

18 апреля 2024, 07:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орле возбуждено уголовное дело по факту ДТП, унесшего жизни семи человек

16.11.2010 12:57
Автор:

Воронеж. 16.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – УВД по Орловской области возбудило уголовное дело по факту ДТП под Орлом, в результате которого погибли семь человек, сообщили в милиции.

Напомним, что вечером 15 ноября на 5 км трассы Орел - Тамбов произошло ДТП, жертвами которого стали семь человек. Автомобиль ЗИЛ-5301 (принадлежит ОАО «Связьстрой 1») двигался со стороны города Ливны по направлению в Орел. Неожиданно автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Dong Feng. Двигавшийся за ним ВАЗ 2109 не успел затормозить и врезался в них.

В результате ДТП погибло семь человек (бригада рабочих, находившаяся в ЗИЛе), пострадали пять, из них трое были госпитализированы. Один из них в настоящий момент уже отпущен домой. Двое других – в состоянии средней тяжести.

«Уже на месте сотрудники УГИБДД дали первичную оценку сложившейся ситуации. У специалистов есть основания полагать, что в ДТП виновен водитель автомобиля ЗИЛ», – заявляют в УВД. «Именно он грубо нарушил ПДД и выехал на полосу встречного движения при наличии транспорта встречного направления движения. Также необходимо отметить превышение численности пассажиров ЗИЛ от предусмотренных конструкцией транспортного средства», – пояснили в правоохранительных органах.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В настоящее время выясняются подробности происшествия.

Губернатор Орловской области Александр Козлов уже выразил свои соболезнования семьям погибших. «Произошла страшная трагедия. Погибли люди. Среди них – совсем молодые ребята. Самому младшему 21 год, ещё троим – от 22 до 31 года, - говорится в распространенном заявлении. - От имени Правительства области, от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, трудовому коллективу ПМК-108. Вместе с вами мы разделяем всю боль и горечь невосполнимой утраты. Правительство области не останется в стороне от этой беды. Необходимая помощь будет оказана семьям всех пострадавших».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0