WorldClass

28 марта 2024, 13:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские авиастроители ищут заказчиков на самолеты Ан-148 в Китае

16.11.2010 10:58
Автор:

Воронеж. 16.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» на Китайском международном авиасалоне – 2010 презентует для азиатского рынка российско-украинский самолет Ан-148 воронежского производства, сообщил в своем блоге в «Абиреге» (http://www.abireg.ru/blogs/gavrilov_g/) депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

По его словам, самолет должен произвести впечатление на рынок, так как он рассчитан в том числе на аэродромы с не очень качественной полосой, которых масса как в России, так и в азиатских странах. Кроме того, воронежский самолет очень выгоден в соотношении цена/качество.

Между тем украинские информагентства сообщают, что на этой выставке также впервые зрителям будет предложен региональный реактивный пассажирский самолет ARJ21, созданный Китайской компанией самолетов коммерческого назначения (COMAC, Commercial Aircraft Corporation of China), совместно с АНТК им. Антонова, разработавшего и испытавшего для лайнера крыло суперкритического профиля.

Нынешняя выставка станет самой масштабной за всю историю ее проведения с 1996 года: площадь выставочных павильонов превышает 23 тыс. кв. м. Участниками ее стали около 600 китайских и иностранных авиа- и космических производителей из 35 стран и регионов, представлены почти 70 «живых» летательных аппаратов. Запланированы более 40 форумов, семинаров, конференций и церемоний подписания контрактов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0