WorldClass

29 марта 2024, 15:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 16 ноября 2010 года

16.11.2010 10:48

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Новым главным управляющим директором ОАО «Тамбовские коммунальные системы» (ТКС) назначен бывший вице-губернатор Владимирской области Евгений Карпов. Напомним, что экс-руководитель «Тамбовских коммунальных систем» Александр Бобров в середине октября 2010 года перешел на работу в горадминистрацию на должность сити-менеджера».

-«Правительство Орловской области предложило ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) свой вариант компании, которая будет заниматься пригородными пассажирскими перевозками. Региональные власти считают, что она должна объединить железнодорожные и автобусные перевозки, и готовы внести в ее уставный капитал акции областного ОАО «Пассажирская транспортная компания» (ПТК), на балансе которого порядка 270 автобусов и машин».

«Труд - Черноземье»

-«Cвыше 420 тыс. кв. м нового жилья построено в Липецкой области за десять месяцев текущего года. Это на 5% выше уровня аналогичного периода 2009 года. Больше половины от общего объема - 258 тыс. кв. м - введено в эксплуатацию по программе «Свой дом».

-«В 2008-2009 годах Курская область получила из средств Фонда реформирования ЖКХ 2,46 млрд. рублей на проведение капремонта и переселение граждан из аварийного жилья. Регион добавил к данной сумме 756 млн рублей. В результате капремонт был проведен в 1,153 тыс. домов и 34 аварийных дома были расселены».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Зря Воронеж митинговал: памятник Петру Церетели все-таки не будут переносить из Москвы. На днях первый заместитель мэра в столичном правительстве Владимир Ресин заявил, что его идея избавить столицу от монумента Петру I не нашла поддержки в обществе».

-«В день матча с Бельгией милиционеры будут патрулировать улицы без оружия. С 14 ноября воронежская милиция из-за предстоящего матча перешла на особый режим работы. 17-го числа в городе будут дежурить 1800 стражей порядка. Патрулирование центра города передадут конной милиции как наиболее мобильному в условиях перекрытия дорог».

«Молодой коммунар»

-«Новым руководителем филиала государственной компании «Российские автомобильные дороги в Воронежской области стал Сергей Титов. В конце минувшей недели он был представлен губернатору Алексею Гордееву председателем правления Росавтодора Сергеем Костиным».

-«Контрольно-счетная палата Воронежской области провела проверку деятельности государственного учреждения «Специализированное монтажное управление», в ходе которой были выявлены факты неприменения ГУ штрафных санкций за неисполнение сроков контрактов при строительстве объектов бюджетной сферы. В итоге бюджет области недосчитался порядка 800 – 900 тысяч рублей».

«МОЁ!»

-«Завод по производству солнечных батарей может появиться в Воронеже. Немецко-российская компания ООО «Солнечная Энергия» обратилась к региональным властям с просьбой поддержать инновационный проект».

-«Самолеты Ан-148 для Министерства по чрезвычайным ситуациям изготовит Воронежский авиазавод. Поставки двух крылатых машин запланированы на 2012 и 2013 годы».

«Берег»

-«Прокуратурой Ленинского района Воронежа проведена проверка законности строительства объекта недвижимости во дворе домов №№9 и 11 по ул. Платонова на территории объекта культурного наследия «Усадьбы Быстржинских». В нарушение требований закона одна из компаний проводила инженерно-геологические изыскания без получения разрешения управления культуры Воронежской области».

-«Инновационной экономике – инновационное управление» - международный форум под таким называнием состоялся в бизнес-инкубаторе ВГАСУ. В ходе мероприятия топ-менеджеры воронежских компаний, представители областной и городской администрации совместно с российскими и иностранными экспертами обсудили возможность использования проектного управления в региональном бизнесе».

«Воронежский курьер»

-«Председатель совета директоров Русской продовольственной компании Валерий Чешинский: «Зерна в стоимости хлеба порядка 40%. Но есть и другие важные составляющие – газ, электроэнергия, зарплата. За последние два года стоимость энергоресурсов выросла на 43%, газа – на 56%».

«Коммуна»

-«При проверке сельскохозяйственной артели «Рассвет» ((село Пески) установлено, что 600 килограммов пестицидов находились в складском помещении не соответствующем требованиям условий хранения. Аналогичные нарушения обнаружены в ООО «Агрофирма «Тихий Дон», ООО «Красный Дон», ООО «Донские сады».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0