WorldClass

25 апреля 2024, 04:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий горсовет не стал менять руководство города

30.12.2010 11:57
Автор:

Воронеж. 30.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Липецкий горсовет на внеочередном заседании 30 декабря не рассматривал вопросы о кадровых перестановках в городской власти, как прогнозировали многие СМИ, сообщили в пресс-службе горсовета.

Таким образом, информацию об отставке главы администрации Липецка Михаила Гулевского и переходе спикера Александра Соколова на работу в администрацию на должность первого вице-мэра вместо ушедшего в отставку Владимира Мигиты, в горсовете назвали слухами. «Такие слухи возникают с периодичностью раз в несколько лет», - сообщили в городском парламенте.

Напомним, что сообщения о грядущей отставке господина Гулевского появились в местных СМИ. Информацию о планах мэра покинуть свой пост подтвердил «Абирегу» 28 декабря и источник в горадминистрации. В частности, по его словам, этот вопрос планировали рассмотреть депутаты липецкого горсовета на сессии 30 декабря.

Отметим, что полномочия главы администрации Липецка истекают в 2011 году. По словам большинства экспертов, Михаил Гулевский не планирует выдвигать свою кандидатуру на предстоящие выборы в связи с возрастом (мэру 62 года).

Интересно, что еще утром 29 декабря проходила информация об отставке первого вице-мэра Владимира Мигиты. В администрации эту информацию подтверждали. Место господина Мигиты должен был занять спикер горсовета Александр Соколов. Назначение и.о. председателя горсовета также должно было быть вынесено на повестку заседания 30 декабря. Однако уже вечером 29 декабря в пресс-службе администрации заявили, что «информации об отставке первого вице-мэра нет», и слухи об уходе мэра также официально опровергли.

По информации ряда местных СМИ, господин Гулевский изменил свое решение в пользу дальнейшего пребывания на посту главы администрации после встречи с губернатором Олегом Королевым. Впоследствии и первый вице-мэр Владимир Мигита забрал поданное им заявление об уходе.

«Александр Соколов просто допустил фальстарт и поспешил с переходом в мэрское кресло. Теперь ясно, что выборы состоятся в октябре, как и планировалось. Более того, ясно, что решение по кандидатуре мэра региональной столицы - прерогатива федерального руководства партии, на месте такие вещи не решаются», - пояснил собеседник «Абирега» вечером 29 декабря на условиях анонимности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0