WorldClass

25 апреля 2024, 14:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Передано в суд уголовное дело по обвинению депутата Нововоронежской гордумы Валерия Федорова в даче взятки в 10 млн рублей высокопоставленному чиновнику облправительства

29.12.2010 17:52
Автор:

Воронеж. 29.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Следственный комитет Воронежской области завершил расследование и передал в суд уголовное дело в отношении депутата Нововоронежской гордумы Валерия Федорова по обвинению в даче взятки в 10 млн рублей руководителю секретариата губернатора, сообщили в следственном комитете.

Следствие установило, что Валерий Федоров и его знакомый Евгений Щербатых с помощью взятки пытались добиться продвижения своего ставленника на должность главы администрации Нововоронежа. О данном факте сообщил сам чиновник.

Напомним, что в мае 2010 года Валерий Федоров и его знакомый Евгений Щербатых были задержаны сотрудниками областного следственного комитета и УФСБ при передаче части предложенной взятки – 2 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

После скандала, связанного с этой взяткой, сити-менеджером Нововоронежа стал Сергей Мозговой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0