WorldClass

25 апреля 2024, 00:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти объявили аукцион на реконструкцию драмтеатра им. Кольцова на 1,199 млрд рублей под Новый год

29.12.2010 18:51
Автор:

Воронеж. 29.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Воронежские областные власти объявили аукцион на выполнение подрядных работ по реставрации и реконструкции драмтеатра им. Кольцова. Начальная стоимость контракта – 1,199 млрд рублей, говорится в материалах правительства.

В перечень работ, которые предстоит выполнить генподрядчику, входят: благоустройство внутриплощадочных автодорог, реконструкция пристройки (демонтажные работы, устройство малого зала), усиление и воссоздание конструкций основного здания и ряд иных работ.

Прием заявок будет производиться до 11 января, сам аукцион пройдет 18 января 2011года.

Напомним, что реконструкция театра драмы ранее была связана с громким скандалом, в результате чего, по одной из версий, был снят со своего поста руководитель департамента архитектуры Владислав Курносов. Проблемы, в частности, возникли с генподрядчиком строительных работ – компанией «АТ-Стройсервис», которую (со ссылкой на господина Курносова) СМИ не раз уличали в «недобросовестности» при реставрации. Процесс реконструкции старого здания был начат в 2005 году, но работы так и не были завершены, а договор с подрядчиком расторгнут в судебном порядке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0