WorldClass

20 апреля 2024, 12:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский облизбирком пресек распространение газеты справороссов и листовки про «геноцид цыплят»

12.01.2011 17:31
Автор:

Воронеж. 12.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Курский облизбирком в преддверии мартовских выборов в региональный парламент зафиксировал первые факты распространения незаконных агитационных материалов в газете «Справедливая Россия», а также листовках «ГеноЦЫП», сообщили в ведомстве.

По информации облизбиркома, распространение указанных материалов нарушает действующее избирательное законодательство, поскольку предвыборная агитация начинается за 28 дней до голосования – то есть с 12 февраля 2011 года. «Кроме того, в выпуске газеты и в листовке отсутствуют указания на заказчика изготовления материала, на оплату за счет средств избирательного фонда, обязательные как для средства массовой информации, так и для агитационного печатного материала», – поясняют в облизбиркоме.

Как рассказали в ведомстве, в настоящее время устанавливаются происхождение материалов и круг лиц, участвующих в организации их изготовления и распространения.

Как рассказал представитель птицефабрики «Красная поляна» Дмитрий Носков, заказчиком изготовления и распространителем листовки «ГеноЦЫП» является одно из предприятий «Агрохолдинга». По его словам, листовка «освещала экономические аспекты ситуации, действия губернатора Курской области Александра Михайлова и других чиновников, а также высказывания и мнения других лиц по поводу происходящего». «Никакой информации, которую можно было бы оценить как предвыборную агитацию, данная листовка не содержала вообще», – пояснил он.

«Природа данного спора и событий в целом имела исключительно экономический характер и никоим образом не была связана с выборами депутатов Курской областной Думы. По нашему мнению, за указанным банкротством стоят губернатор Курской области Александр Михайлов и другие должностные лица областного правительства», – говорит представитель предприятия, комментируя финансовое состояние птицефабрики.

«Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курской области не имело и не могло иметь никакого отношения к указанной листовке и тем более к экономической ситуации, в ней описанной», – добавил Дмитрий Носков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0