WorldClass

20 апреля 2024, 04:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские единороссы не включили в список кандидатов на выборы в горсовет девять действующих депутатов

18.01.2011 17:09
Автор:

Воронеж. 18.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Орловское единороссы на внеочередной партконференции утвердили список кандидатов на мартовские выборы в горсовет, куда не вошли девять действующих депутатов, сообщили в реготделении «Единой России».

В частности, в список не вошли действующие депутаты Анна Скоблякова, Александр Левин, Михаил Берников, Алексей Лазарев, Владимир Соболев, Валерий Аносов, Галина Капелюш, Виктор Щекотихин и Андрей Абрахин.

Между тем в списке оказались гендиректор ООО «Юнмарт» Петр Будагов, гендиректор компании «Домашний Текстиль» Евгений Коньшин, директор ООО «Орелтеплоцентр» Владимир Букалов, гендиректор ООО «Хлебозавод ОРС» Сергей Сафонов, директор ООО «Химпромэкс» Юрий Козлов, замдиректора ОАО «Типография «Труд» Евгений Прозукин, председатель совета директоров СРО ОРООПП «Альтернатива», директор ООО «Титан» Александр Головин, главврач МЛПУ «Поликлиника №3 города Орла» Владимир Конокотин, директор МУП совхоз «Коммунальщик» Светлана Балашова, директор ОАУ ПФК «Русичи» Александр Родин. В выборах также примут участие главврач МЛПУ «Городская больница скорой помощи им. Н.А. Семашко» Виктор Байраков, декан юридического факультета Орловского госуниверситета Валерий Савин и гендиректор МПП ВКХ «Орелводоканал» Алексей Климов.

Отметим, что включенный в список Владимир Соломатин является действующим депутатом горсовета, однако избирался в 2007 году он от КПРФ.

Первый секретарь Орловского обкома КПРФ Василий Иконников отметил, что список, утвержденный партией власти, подтверждает, что сейчас идут в политику крупные собственники. Так, он не исключил, что вслед за Петром Будаговым (является сыном главы «Орловской Нивы» Сергея Будагова) участвовать в выборах пожелают и другие родственники бизнесмена. Исключение из списка председателя совета директоров ОАО «Орелстрой» Владимира Соболева и руководителя орловской академии ФСО Виктора Щекотихина господин Иконников связывает с тем, что они являются представителями команды экс-губернатора Егора Строева, тогда как новая власть сама стремится к контролю областного центра.

Вместе с тем эксперты не исключают, что причиной «немилости» партии могли стать скандалы, в центре которых оба депутата не так давно оказывались. Напомним, что сотрудник академии ФСО Виктор Луконин, как стало известно, возглавлял банду «орловских партизан» (часть из которых представляли выпускники академии ФСО), на счету которой - поджог здания районной прокуратуры Орла, взрыв в кафе и ряд других преступлений. «Орелстрой» же обвинялся общественностью в невыполнении санитарных норм при строительстве микрорайона «Зареченский».

О «перебежчике» Владимире Соломатине Василий Иконников отзывается положительно, но отмечает, что тот «оказался слабым, поддался уговорам и перешел в партию власти».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0