WorldClass

23 апреля 2024, 13:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти обнаружили больше тысячи нелегальных бизнесменов, открывших предприятия в районах частной застройки

18.01.2011 15:37
Автор:

Белгород. 18.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В результате проверок, проведенных совместно с налоговыми органами, областные власти выявили в частном секторе крупных городов около 1,5 тыс. нелегальных автомоек, станций техобслуживания транспорта, пунктов по приему металлолома, небольших предприятий по производству стройматериалов - такую информацию озвучил сегодня на заседании совета по противодействию коррупции при главе региона начальник управления организационно-правовой работы и административной реформы администрации губернатора Руслан Терещенко.

Причем, по словам Терещенко, цифра эта заведомо необъективная, так как аналогичные «малые предприятия» процветают сегодня и на территориях гаражно-строительных кооперативов.

При этом, как было отмечено в ходе заседания, даже зарегистрированные как индивидуальные предприниматели бизнесмены нарушают действующее законодательство – начиная от санитарных норм и заканчивая использованием земельных участков по нецелевому назначению.

В свою очередь, губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил разработать регламент вывода таких бизнесменов из тени. По мнению главы региона, есть смысл выделить в промзонах участки земли для тех, кто желает работать по закону. Причем площадки можно передавать в аренду по льготным ставкам или даже бесплатно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0