WorldClass

23 апреля 2024, 22:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орловской области инкассатор подозревается в краже 2 млн рублей из банкомата ВТБ-24

12.01.2011 19:08
Автор:

Воронеж. 12.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Орловские милиционеры задержали инкассатора, который подозревается в краже более 2 млн рублей из банкомата ВТБ-24, сообщили в УВД Орловской области.

По информации правоохранительных органов, 29 декабря инкассатор при смене не сдал ключ от банкомата, в который сам закладывал деньги. 31 декабря он, воспользовавшись служебным положением, похитил из банкомата деньги в размере 2,01 млн рублей. Сигнал, поступивший на пульт управления, сотрудники расценили как системную ошибку, поскольку он означал «открыто ключом», а не «взломано».

Кассеты с денежными купюрами в 500 и 1000 рублей, похищенные из банкомата, инкассатор распаковал и переложил деньги в полиэтиленовые пакеты, а затем спрятал их у себя в сарае.

Пропажу денег заметили лишь через неделю, когда один из сотрудников банка вместе с этим же инкассатором пришли изымать деньги из банкомата. О факте немедленно сообщили в милицию. Злоумышленник попытался скрыться, однако вскоре он был задержан сотрудниками милиции.

При обыске выяснилось, что недостает 2 тыс. рублей. Задержанный затем признался, что потратил их на цветы своей девушке.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Отметим, что это уже не первый случай с ВТБ-24. Так, в конце ноября 2010 года в Белгороде неизвестные похитили банкомат ВТБ-24, в котором находилось 3,35 млн рублей. Банкомат находился в помещении городской больницы №2.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0