WorldClass

25 апреля 2024, 09:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Генподрядчик строительства Нововоронежской АЭС-2 назначил нового руководителя

19.01.2011 16:32
Автор:

Воронеж. 19.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Гендиректором ОАО «Атомэнергопроект» (генподрядчик возведения Нововоронежской АЭС-2) назначен Леонид Егоров, с декабря имевшего статус временного исполняющего обязанности руководителя, сообщили в «Атомэнергопроекте».

Соответствующее решение было принято единственным акционером ОАО «Атомэнергопроект» – ОАО «Атомэнергопром».

Напомним, что в начале декабря 2010 года пост гендиректора организации покинул Дан Беленький, находившийся на данной должности с марта 2010 года. При этом одновременно он занимал пост президента ЗАО «Атомстройэкспорт». Таким образом, в «Атомэнергопроекте» он работал по совместительству. Уход господина Беленького из «Атомэнергопроекта» связан с его переходом в Минэнерго на должность заместителя главы министерства.

С момента ухода Дана Беленького временным и.о. руководителя был назначен Леонид Егоров.

Леонид Егоров родился в 1956 году. Окончил Кировский политехнический институт по специальности промышленное и гражданское строительство. Работал в администрации Кировской области, затем – в ФГУП «Инвестиционно-строительный концерн «Росатомстрой» С сентября 2005 года являлся гендиректором ФГУП «Томский государственный проектно-изыскательский институт «ВНИПИЭТ». В «Атомэнергопроекте» работает с 2007 года. С мая 2007 года – заместитель управляющего Нововоронежским филиалом ОАО «Атомэнергопроект» – Дирекция по сооружению Нововоронежской АЭС-2. С ноября 2007 года — начальник Управления строительно-монтажных работ ОАО «Атомэнергопроект»». С марта 2010 года — заместитель директора по сооружению объектов — начальник Управления строительно-монтажных работ.

ОАО «Атомэнергопроект» - дочернее общество ОАО «Атомэнергопром». Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. Компания выступает генеральным подрядчиком по проектированию и сооружению Нововоронежской АЭС-2.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0