WorldClass

20 апреля 2024, 11:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 19 января 2011 года

19.01.2011 10:40

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Как стало известно «Ъ», администрация Воронежа пытается расторгнуть через арбитраж договор с ООО «Рынок Юго-Западный» (РЮЗ) об аренде имущества муниципального вещевого рынка. Поводом послужила передача компанией части активов в субаренду без согласования с мэрией. В РЮЗ от комментариев отказались».

-«Вчера в Воронеже должен был пройти аукцион по выбору подрядчика на реконструкцию исторического здания драмтеатра имени Алексея Кольцова. Тендер признан несостоявшимся, поскольку к нему был допущен всего один участник – ООО «Выбор» депутата облдумы Александра Цыбаня, которое в итоге и получило право на госконтракт почти на 1,2 млрд рублей. «Выбор» должен закончить работы к апрелю 2012 года».

-«В 2010 году в Воронеже продажи квартир вернулись на докризисный уровень и даже превысили его. По данным регионального управления Росреестра, в минувшем году в областном центре было продано 14,03 тыс. квартир, что в полтора раза превышает показатели 2009-го и выше уровня 2007 и 2008 годов. Строители и риелторы считают, что продажи растут во многом за счет оживления ипотеки и сделок на вторичном рынке жилья».

«АиФ - Черноземье»

-«В 2011 году состоится конкурс на разработку Ланковского и Ёлкинского никелевых месторождений, которые находятся в Воронежской области. Как сообщает пресс-служба губернатора, Алексей Гордеев заявил, что область поддержит любого инвестора, который возьмётся за реализацию проекта».

-«Каждый пятый работающий воронежец получает зарплату ниже прожиточного минимума. Если в октябре 2010 года средняя зарплата в РФ составляла 20,8 тыс. рублей, то в Воронежской области - 15,7. Кстати, по данным Воронежстата, суммарная задолженность по заработной плате в Воронежской области на 1 января 2011 года составила 25,5 млн рублей».

-«14 января глава региона Алексей Гордеев провёл совещание, на котором обсуждался проект гостиницы мирового уровня. Отель планируется возвести на пересечении улиц Орджоникидзе, Платонова и Плеханровской».

«Московский комсомолец в Воронеже»

-«В этот четверг региональный парламент повторно внесет кандидатуру экс-депутата Госдумы Николая Ольшанского в Совет Федерации на должность сенатора от Воронежской области. Первая попытка занять кресло в верхней палате провалилась из-за отсутствия у Ольшанского местной прописки – политик и бизнесмен давно проживает в столице».

-«На прошлой неделе в больницу «Электроника» был доставлен из собственной квартиры помощник прокурора Советского района, юрист 1 класса Анатолий Леонов. 27-летний Леонов пришел домой с работы и выстрелил себе в висок из травматического пистолета «Оса».

-«Стоимость строительства путепровода, который соединит две части Лисок, областные власти оценивают более чем в 1 миллиард рублей. Для осуществления проекта планируется привлечь федеральные средства».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Воронежцы, похоже, дождались завершающей стадии реконструкции исторического здания драмтеатра. Госконтракт на проведение реконструкции получила местная строительная компания. Стоимость проекта – порядка 1,2 миллиарда рублей, сроки – до апреля 2012 года».

-«В Росстате опубликовали информацию о средних ценах на бензин. В Черноземье Воронеж занимает первое место по его дороговизне. Бензин АИ-92 в нашем городе стоит в среднем 23 рубля 64 копейки. У соседей по Черноземью можно заправиться подешевле».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0