WorldClass

25 апреля 2024, 07:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральный арбитражный суд Московского округа поддержал «ЦентрТелеком» в решении ограничить допуск к сетям для «СЦС Совинтел» в Воронеже и Орле

19.01.2011 13:50
Автор:

Воронеж. 19.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Федеральный арбитражный суд Московского округа поддержал решение Арбитражного суда Москвы, отменяющее решение и предписание ФАС России, связанные с навязыванием ОАО «ЦентрТелеком» невыгодных условий присоединения к сетям для ООО «СЦС Совинтел» в Воронеже, Орле и Туле, сообщили в «ЦентрТелекоме».

Напомним, что осенью 2009 года ООО «СЦС Совинтел» обратилось с заявлением в ФАС России. Суть претензии состояла в навязывании невыгодных условия сети ООО «СЦС Совинтел» к сети ОАО «ЦентрТелеком» в Туле, Орле и Воронеже. По этим условиям, ООО «СЦС Совинтел» обязано осуществлять пропуск трафика только с номеров диапазона нумерации, закрепленного за его сетью, а также за присоединенными к ней сетями других операторов, но при наличии соответствующего права.

ФАС России в октябре 2009 года признал ОАО «ЦентрТелеком» нарушившим антимонопольное законодательство. Ведомство потребовало внести изменения в договоры о присоединении сетей, чтобы снять ограничения. Однако в мае 2010 года Арбитражный суд Москвы признал незаконными действия ФАС. Девятый арбитражный апелляционный суд в октябре 2010 года поддержал решение инстанции.

Наконец, кассационная жалоба антимонопольного ведомства была отклонена Федеральным арбитражным судом Москвы.

Необходимо отметить, что это уже не первая претензия ФАС к «ЦентрТелекому». Так, компания более года пытается оспорить решение воронежского УФАС, признавшего необоснованным отказ в предоставлении ЗАО «Кодотел» доступа к сетям.

ООО «СЦС Совинтел» было образовано в 1990 году. Входит в группу компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн Бизнес»). Предоставляет спектр услуг телефонии, передачи данных и факсимильных сообщений, видео и доступа в глобальную сеть Интернет.

ОАО «Центральная телекоммуникационная компания» – крупнейший оператор стационарной связи РФ. Оказывает спектр услуг связи в пределах ЦФО, имеет 15 филиалов. Компания располагает 7,23 млн номеров монтированной емкости телефонных сетей и 26 междугородными телефонными станциями. Абонентская база «ЦентрТелекома» включает 6,76 млн абонентов фиксированной связи, 3 млн абонентов проводного вещания, а также абонентов кабельного телевидения и широкополосного Интернета. Крупнейший акционер компании - холдинг «Связьинвест».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0