WorldClass

29 марта 2024, 03:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти расширили планы модернизации моногородов Липецка и Лебедяни для получения федеральной поддержки в 2011 году

27.01.2011 15:37
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В состав комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов Липецка и Лебедяни были включены проекты по развитию инфраструктуры ОЭЗ «Липецк» и созданию индустриального парка «Аир-техно» для возможности получения федеральной поддержки в 2011 году, сообщили в администрации.

В частности, в рамках развития инфраструктуры ОЭЗ «Липецк» планируется сформировать транспортный коридор между ОЭЗ и международным аэропортом (создание ряда транспортных развязок, реконструкция моста, строительство дублирующей дороги).

Индустриальный парк «Аир-техно» планируется разместить на пустующих площадях ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин». В настоящее время к размещению в индустриальном парке уже подготовлено четыре инвестиционных проекта, в том числе по организации производства комплектующих изделий для сельхозтехники, для стиральных машин и холодильников, по производству импортозамещающей строительной техники. В администрации не уточнили, на какой объем федеральной поддержки рассчитывают. Однако отметим, что сопоставимый по размеру Лебедяни воронежский моногород Семилуки получил в 2010 году 556,99 млн рублей.

Напомним, что о планах по развитию инфраструктуры ОЭЗ власти заявляли уже неоднократно. А в конце 2010 года руководитель ОЭЗ «Липецк» Владимир Лаврентьев подтвердил информацию о проведении допэмиссии ОАО «ОЭЗ «Липецк» в пользу основных акционеров общим объемом 2,589 млрд рублей, которые будут направлены на строительство инженерных объектов на территории экономзоны. Проект индустриального парка в Лебедяни уже подкреплен наличием инвесторов, что также свидетельствует о длительном процессе проработки этого проекта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0