WorldClass

19 апреля 2024, 18:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области создана депутатская комиссия для расследования скандала в Теткино

11.02.2011 17:10
Автор:

Воронеж. 11.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Курской облдумы создали комиссию, которая займется расследованием скандала вокруг увольнения директора школы поселка Теткино Татьяны Погребной, отставка которой повлекла за собой протесты против действий властей и «Единой России» со стороны местных жителей. Они считают, что директор ушла с должности из-за выдвижения ее супруга кандидатом в облдуму от КПРФ, сообщили в облдуме.

Как рассказал первый секретарь Курского обкома КПРФ, депутат облдумы Николай Иванов, несколько лет назад принят соответствующий областной закон («О депутатском расследовании Курской областной думы»), который до сих пор еще не находил себе применения. В комиссию, как рассказал депутат, войдут пять человек из всех трех фракций регионального парламента. Известно также, что после восстановления в должности директора школы прессинг на нее увеличивается, в частности - возникли проблемы с документацией учебного заведения. «Депутатам в этом предстоит разобраться», - пояснил господин Иванов.

Напомним, что увольнение Татьяны Погребной в конце января 2011 года вызвало протесты жителей села Теткино против местных властей и «Единой России». Они посчитали, что госпожу Погребную, возглавляющую местных единороссов, районные чиновники вынудили уйти в отставку из-за ее мужа, выдвинутого в облдлуму от КПРФ. В результате поднятой шумихи директора в должности восстановили, однако, по мнению большинства депутатов, прессинг на госпожу Погребную продолжается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0