WorldClass

24 апреля 2024, 06:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший сити-менеджер Тамбова возглавит завод или газовую компанию?

14.03.2011 16:54

По-прежнему остается неустроенным бывший глава администрации Тамбова (сити-менеджер по контракту) Петр Черноиванов, который остался без работы после выборов в Тамбовскую городскую думу 5-го созыва, прошедших в октябре 2010 года. Вновь избранные депутаты не выбрали его главой города Тамбова, как предполагалось, и не назначили сити-менеджером на новый срок.

По данным из неофициальных источников, у Петра Черноиванова появились две хороших возможности трудоустроиться.

Во-первых, его могут назначить генеральным директором ОАО «Тамбовоблгаз», которое занимается газификацией и обслуживанием газового оборудования. Это место недавно освободилось, так как бывший руководитель компании Анатолий Блохин решил досрочно покинуть пост по собственному желанию.

Есть также вероятность, что Петра Черноиванова могут назначить генеральным директором строящегося в Тамбовской области Мордовского сахарного завода – одного из крупнейших в центре России, в котором у администрации области имеется блокирующий пакет акций. Этот слух возобновился после того как стало известно, что приостановленное в прошлом году «Россельхозбанком» финансирование этого проекта должно быть возобновлено буквально в течение месяца. Поскольку Петр Черноиванов в бытность свою уже руководил хлебозаводом, а позже был вице-губернатором, курирующим блок экономических вопросов, то и этот вариант вполне возможен.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0