WorldClass

20 апреля 2024, 07:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Председателем Тамбовской областной думы станет Александр Никитин?

19.03.2011 18:32

Выборы в Тамбовскую областную думу 5-го созыва прошли почти неделю назад, но кто станет ее председателем, пока не ясно. Изначально речь шла о том, что возглавлять областное заксобрание местная «Единая Россия» еще раз поручит Владимиру Кареву. Господин Карев (1949 г.р.) занял этот пост в декабре 1996 года, будучи еще коммунистом, и продержался на нем 4 созыва. Хотя для того, чтобы стать спикером регионального заксобрания в четвертый раз, ему в 2005 году пришлось срочно выйти из КПРФ и стать членом «Единой России».

Однако сегодня из источника, близкого к облисполкому «Единой России», стало известно, что федеральный центр кандидатуру Карева не одобрил. Теперь в его неостывшее кресло прочат Александра Никитина, ректора Мичуринского государственного аграрного университета, 1976 года рождения.

По слухам, господин Никитин произвел положительное впечатление на премьер-министра Владимира Путина, когда на межрегиональной конференции «Единой России» в Брянске, которая прошла 4-го марта, рассказывал ему о роли МичГАУ в реализации проекта агротехнопарка «Зеленая долина», активно продвигаемого тамбовским губернатором Олегом Бетиным.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0