WorldClass

18 апреля 2024, 22:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудники ФСБ проверили бдительность службы безопасности воронежского аэропорта

01.04.2011 10:45
Автор:

Воронеж. 01.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Представители ФСБ провели учения по пресечению теракта в воронежском аэропорту, сообщили «Абирегу» в УФСБ по Воронежской области.

Проверка организации контртеррористической защиты, как уточнили в ведомстве, проводилась оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в течение нескольких недель. В частности, сотрудники регионального УФСБ «под прикрытием» выясняли надежность системы безопасности населения на объектах транспортной инфраструктуры. «Изучалась деятельность не только тех лиц, которые являются ответственными за антитеррористическую работу служб, но и бдительность самих граждан, находящихся на этой территории», - пояснили в УФСБ.

В частности, 31 марта 2011 года в воронежском аэропорту часть наработанных сценариев пресечения теракта и освобождения заложников, сотрудниками УФСБ были «отыграны». Участники учебной операции, как отметили наблюдатели, продемонстрировали максимальную скоординированность своих действий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0