WorldClass

24 апреля 2024, 15:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 1 апреля 2011 года

01.04.2011 10:05

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Холдинг «Новапорт» Романа Троценко продолжает собирать небольшие региональные аэропорты. Как стало известно «Ъ», в ближайшее время «Новапорт» станет владельцем контрольного пакета аэропорта Воронежа. Представители компании отказываются объяснять, зачем ей развивать такой незначительный и, по мнению конкурентов, малоперспективный актив. Эксперты считают, что «Новапорт» может рассчитывать лишь на повышение эффективности управления небольшими аэропортами за счет увеличения их числа в своем портфеле».

-«Вчера политсовет липецкого реготделения «Единой России» вернул партбилет Игорю Тинькову. Бизнесмена исключили из партии летом 2010 года за попытку баллотироваться в мэры Ельца, несмотря на запрет «Единой России», которая выдвинула своим кандидатом победившего в итоге Сергея Панова. Наблюдатели считают, что господин Тиньков является одним из лидеров реготделения, который пригодится единороссам в грядущей предвыборной кампании».

-«Президиум Орловского областного суда отменил вчера обвинительный приговор бывшему первому вице-губернатору региона 60-летнему Виталию Кочуеву, осужденному в феврале прошлого года за злоупотребление должностными полномочиями. Дело отправлено на новое рассмотрение в первую инстанцию. Президиум полностью согласился с разгромной резолюцией зампреда Верховного суда РФ Анатолия Петроченкова, признавшего приговор немотивированным».

«Труд - Черноземье»

-«В Тамбове начался ямочный ремонт дорог.Как отметил начальник производственно-патрульной службы МУП «Дирекция городских дорог» Василий Рахманин, улица Воронежская частично отремонтирована, ямы по улице Островитянова пока засыпали щебнем, так как там еще много воды. А Ипподромной улице уже никакой «ямочный» ремонт не поможет, основание дороги пришло в негодность, требуется капитальный ремонт».

-«Согласно постановлению правительства Белгородской области от января 2011 года, минимальный размер средней зарплаты работников не должен быть ниже планки в 9,5 тысячи рублей. Вместе с тем налоговики только в Белгороде насчитали почти 800 работодателей, которые нарушают это решение».

«Коммуна»

-«Вчера Нововоронежская городская дума освободила от должности Александра Щербакова и избрала нового главу города. Из 22 депутатов 19 проголосовали за Юрия Пегусова. С октября 2009 года Юрий Пегусов работал начальников центра общественной информации Нововоронежской АЭС. Он также является секретарем политсовета Нововоронежского отделения партии «Единая россия».

-«О реализации проекта по строительству в Воронеже трехзвездочной гостиницы Hampton by Hilton Voronezh шла речь на встрече губернатора Алексея Гордеева с представителем всемирно известной гостиничной сети отелей – региональным главой брендов Марком Ногалом. Отель на 140 номеров планируется построить в районе площади Заставы (ул. Донбасская, 12б). Откроется отель в начале 2013 года».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«В этом году наконец завершится реконструкция виадука в Отрожке. На последний этап работ выделили 84 миллиона рублей – 34 миллиона рублей из городского бюджета и 50 – из областного. По планам дорожников в этом году проведут ремонт пролетов, опор, лестниц, установят пандусы, смонтируют систему освещения. На заключительном этапе мост заасфальтируют и нанесут новую разметку».

«Берег»

-«3-е место в ЦФО по объему инвестиций в основной капитал заняла Воронежская область. По итогам 2010 года объем инвестиций в основной капитал составил 123 млрд рублей (122,5% к уровню 2009 года), в том числе иностранных инвестиций – 279,6 млн долларов США».

-«Депутаты Воронежской облдумы внесли поправки в программу социально-экономического развития региона на 2010-2014 годы, включив в нее два инвестпроекта на общую сумму 6 млрд 487 млн рублей. Один из них – проект компании «Агроэко» по строительству свинокомплексов за 5,8 млрд рублей. Первый этап предполагает возведение трех свинокомплексов. На втором запланировано увеличение их количества до семи».

«6,069 млрд рублей составили доходы бюджета Воронежской области по итогам января-февраля 2011 года, а расходы – 5,086 млрд рублей. Профицит, таким образом, оценивается в 982 млн рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0