WorldClass

23 апреля 2024, 09:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Закрытие полигона ТБО в Семилукском районе может привести к проблемам с вывозом мусора из Воронежа

07.04.2011 12:45
Автор:

Воронеж. 07.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Вступление в силу решения Семилукского райсуда о закрытии полигона МКП «ПООО» (Семилукский район Воронежской области) может привести к серьезным проблемам с вывозом мусора из Воронежа, считают в компании «Каскад», занимающейся строительством в Воронежской области крупного полигона ТБО.

Напомним, что вопрос о закрытии полигона поднимается чиновниками и надзорными органами давно. Вместе с тем активные меры по закрытию объекта ранее не принимались в связи с тем, что объем мусора, который ежедневно вывозится из Воронежа, негде будет захоронить. На сегодня МКП «ПООО» уже оспорило решение Семилукского райсуда в областном суде.

«Ежедневно из Воронежа вывозится 500 мусоровозов, а два оставшихся полигона могут принять лишь порядка 80 машин», – отмечают в «Каскаде». «Раньше можно было подозревать нас в необъективности, когда мы говорили о том, что полигон «Воронеж ТБО» не справится с объемом утилизации мусора Воронежа. Теперь мы его используем сами и подтверждаем, что он не сможет принять больше 50 машин в сутки», - заявил директор «Каскада» Александр Шафоростов (компания «Каскад» выкупила у банка «Возрождение» полигон «Воронеж ТБО» и использует его для утилизации отходов).

Отметим, что «Каскад» занимается возведением нового полигона под Воронежем, мощности которого хватит на утилизацию мусора из областного центра в течение 20 лет. При этом из-за бюрократических проволочек разрешение на его открытие до сих пор не получено.

«Каскад» построил в Воронеже более 300 контейнерных площадок, закупил и установил несколько тысяч контейнеров. Для обслуживания увеличенного по количеству и номенклатуре контейнерного хозяйства было приобретено более 100 единиц новой спецтехники.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0