WorldClass

29 марта 2024, 05:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В индустриальном парке «Кузнецкая Слобода» (Липецкая область) появились первые резиденты

07.04.2011 15:16
Автор:

Воронеж. 07.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Лебедянском районе Липецкой области на базе ОАО «Строймаш» начал работу индустриальный парк «Кузнецкая слобода», где в настоящее время работают около девяти предприятий, сообщили в администрации области.

В частности, в их число вошло три итальянских, два немецких и четыре российских предприятия, которые специализируются на выпуске комплектующих для машиностроения и автокомпонентов. Подробнее о предприятиях, располагающихся на территории индустриального парка, оперативно выяснить не удалось.

Индустриальный парк в Лебедяни, как сообщается, обладает выгодным географическим расположением - 70 км от федеральной трассы М4 «Дон», 40 км от аэропорта «Липецк» и в непосредственной близости от железнодорожных линий. Кроме того, как уверяют в администрации, участникам индустриального парка гарантированы заказы от резидентов ОЭЗ «Липецк».Напомним, ранее чиновники заявляли, что объем инвестиций в проект должен в течение пяти лет достигнуть 3,5 млрд рублей.

Комментируя приоритеты индустриальных парков, замглавы администрации области Сергей Салогубов сообщил «Липецкой газете», что создание таких парков, ко всему прочему, позволит вовлечь в экономический оборот такой значимый ресурс, как неиспользуемые помещения, которые имеются на территориях многих районов. «К примеру, администрация города Ельца совместно с руководством «Елецгидроагрегата» прорабатывает вопрос организации индустриального парка на неиспользуемых площадях предприятия. В Грязинском районе индустриальный парк может быть создан на базе ОАО «Гидравлик», - сообщил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0