WorldClass

25 апреля 2024, 01:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор в марте оштрафовал воронежские предприятия на 584 тыс. рублей

07.04.2011 13:07
Автор:

Воронеж. 07.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Росприроднадзора по Воронежской области в марте по результатам 38 проверок привлекло воронежские предприятия к штрафам на общую сумму в 584 тыс. рублей, сообщили в ведомстве.

По информации регионального Росприроднадзора, банкротящийся маслоэкстракционный завод ООО «Олсам» (Новоусманский район) не внес в установленный срок плату за негативное воздействие на окружающую среду. За это ведомство наложило на предприятие штраф в размере 51 тыс. рублей. По этому же основанию были оштрафованы должностные лица воронежского ООО «Воронежагростройдеталь», бутурлиновского ООО «Инвестагропромкомплекс» и нововоронежского ООО «Донатомстрой».

Еще одно предприятие – воронежское ООО «Троя» – Росприроднадзор уличил в том, что организация работает в непосредственной близости от Воронежского водохранилища, но при этом не имеет средств, позволяющих обеспечить охрану объекта от загрязнения и засорения. Речь идет о ливневой канализации, очистных сооружениях для поверхностного стока, контрольно-измерительной аппаратуре для обнаружения и ликвидации утечек нефтепродуктов и других загрязняющих веществ. За данное нарушение управление Росприроднадзора наложило на организацию штраф в 200 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0