WorldClass

29 марта 2024, 05:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Акционеры «Липецкхлебмакаронпрома» остались без дивидендов за 2010 год

08.04.2011 16:41
Автор:

Воронеж. 08.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Акционеры ОАО «Липецкхлебмакаронпром» на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2010 года, говорится в отчете компании.

В рамках годового собрания также был утвержден годовой отчет предприятия и продлены на пять лет полномочия гендиректора «Липецкхлебмакаронпрома» Валерия Абашкина. В состав совета директоров вошли сам Валерий Абашкин, владелица 6,15% акций компании Нина Борцова, директор по производству и снабжению «Липецкхлебмакаронпрома», владелица 6,4% акций Зоя Двуреченская, директора Липецкого хлебозавода №5 Валентин Дудаков, Елецкого хлебокомбината Николай Демчук, Грязинского хлебокомбината Александр Орешин, Липецкого хлебозавода №3 Евгений Плотников, Усманского хлебокомбината Иван Суровикин и Данковского хлебозавода Федор Стуколов.

Отметим, что в отчете совета директоров за 2010 год указано, что финансовые показатели эффективности работы компании за год ухудшились. В частности, объем полученной прибыли до налогообложения в истекшем году составил 194 млн рублей, что на 50% ниже уровня предыдущего года. «Уменьшение прибыли обусловлено, в первую очередь, снижением объемов продаж хлебобулочной и кондитерской продукции, значительным влиянием климатических и ценовых факторов в 2010 году, а также увеличением амортизационных отчислений в связи с освоением новых мощностей», - говорится в отчете. Объем производства хлебобулочных изделий снижен к предыдущему году на 2,5%, по кондитерским изделиям - на 3, 9%.

ОАО «Липецкхлебмакаронпром» объединяет десять хлебозаводов, производство макаронных изделий, муки и продуктов переработки зерна, вафель, сухих завтраков, розничную торговую сеть. Основные бренды - «Лимак», «Prezzolmina», «Дивный сказ», «Вафи-Дафи». 100% акций компании принадлежит физлицам, крупнейшим акционером является гендиректор компании Валерий Абашкин (23,26%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0