WorldClass

26 апреля 2024, 09:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ЛВЗ «Бутурлиновский» задолжал своим сотрудникам 13 млн рублей

14.04.2011 17:25
Автор:

Воронеж. 14.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Задолженность ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» (Воронежская область) по заработной плате составляет 13 млн рублей, причем предприятие не выполняет утвержденный ранее график погашения обязательств, сообщили в областном департаменте имущественных и земельных отношений.

Как рассказали в департаменте, план-график погашения задолженности был разработан в марте на заседании координационного совета при облправительстве. «Сроки погашения, установленные в графике, не выполняются», – резюмируют чиновники. По этой причине график скорректирован и, если верить сообщению департамента, задолженность будет погашена к концу мая.

Областная власть также надеется как можно скорее возобновить производство на предприятии.

Напомним, что в марте ФАС Центрального округа отказала Росалкогольрегулированию в аннулировании лицензии предприятия. Разбирательство в различных арбитражных инстанциях продолжалось чуть менее года. За время простоя предприятие дошло до процедуры банкротства. Так, наблюдение в отношении ОАО введено в августе 2010 года. Руководство предприятия после завершения спора с ведомством уже заявляло о намерении в ближайшее время запустить производство. Вместе с тем, согласно документам Росалкогольрегулирования на 31 марта, эта служба снова вынесла решение о приостановке действия лицензии у ЛВЗ «Бутурлиновский».

Отметим, что налоговые органы уже выражали обеспокоенность относительно банкротства. По информации УФНС по региону, банкротящиеся ЛВЗ «Бутурлиновский» и ООО «Спиртзавод «Пираква» (структура ЛВЗ) обеспечивали порядка 50% налоговых поступлений района. Обязательства ЛВЗ перед налоговиками оцениваются в 273 млн рублей.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Основным владельцем предприятия считается Юрий Зацепин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0