WorldClass

24 апреля 2024, 07:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Правительство Белгородской области подало заявку на поставку в регион ста ё-мобилей

14.04.2011 17:59
Автор:

Белгород. 14.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородская область может стать первым крупным покупателем ё-мобилей: предполагается, что в регион поступит вторая сотня машин, которая сойдет с конвейера на заводе под Санкт-Петербургом. Заявка уже направлена в ООО «Ё-Авто», однако, как отмечают в правительстве области, транспортные средства закупаются не для чиновников, а формируется своеобразная бронь для местных предприятий и организаций, которые захотят иметь в своем автопарке первый российский гибрид.

Подобный шаг стал возможен из-за того, что ООО «Ё-Авто» в отличие от зарубежных предприятий такого профиля не планирует брать с клиентов обязательную частичную предоплату.

Напомним, строительные работы на площадке первого в России завода по производству ё-мобилей мощностью 45 тыс. авто в год начались в поселке Марьино под Санкт-Петербургом. В том же промышленном кластере откроется и завод автокомпонентов годовой мощностью до 100 тыс. комплектов. Первый этап развития производства обойдется инвестору – группе «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова - в 2,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0