WorldClass

27 апреля 2024, 06:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Белгородской области пытаются взыскать с ОАО «Технополис «Светоград» 1,8 млн рублей за аренду офисных помещений

18.04.2011 12:07
Автор:

Белгород. 18.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Белгородской области принял к рассмотрению иск регионального департамента имущественных и земельных отношений к ОАО «Технополис «Светоград»: чиновники пытаются взыскать с компании 1,8 млн рублей долгов по аренде целого этажа одного из корпусов госуниверситета, рассказали «Абирегу» в суде.

Отметим, что администрация вуза достаточно долгое время находилось в затяжном конфликте с «Технополисом», возникшем из-за производственных объектов бывшего завода «Электроконтакт». Так, сразу после переезда менеджмента компании на базу университета, которое произошло под давлением областных властей, все официальные контакты между ОАО и ректоратом были прекращены. Более того, БелГУ закрыл все переходы из других корпусов вуза на площадку «Светограда», и сотрудники последнего попадали в свои офисы через отдельный вход.

ОАО «Технополис «Светоград» действует в регионе с 2008 года и позиционирует себя как группа компаний по внедрению инновационных технологий. Однако из реализованных в промышленных масштабах проектов «Светоград» может похвастаться только устойчивым лакокрасочным покрытием «Кольчуга». Большая часть - 45% - акций ОАО принадлежит основателю компании Геннадию Головскому, остальные пакеты по 10-15% распределены между топ-менеджментом группы. По данным отчетности общества, выручка в 2009 году составила 10,8 млн рублей, чистая прибыль – 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0