Воронеж. 16.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский губернатор Алексей Гордеев потерял три позиции в рейтинге оценки деятельности глав регионов по версии агентства «Клуб Регионов», следует из очередной еженедельной корректировки рейтинга агентства.
Негативное влияние на рейтинг оказала история с 87-летним ветераном Великой Отечественной войны Василием Засориным из Новохоперского района области. Напомним, что в канун Дня Победы он отправил в Кремль все свои боевые награды и сопроводил их письмом премьеру Владимиру Путину, в котором констатирует, что местные чиновники, отказавшиеся выдавать ему новое жилье, оказались «хуже врагов». Глава федерального правительства в жесткой форме потребовал от губернатора разобраться в ситуации, а Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту халатности со стороны чиновников, ответственных за улучшение жилищных условий ветеранам.
Однако спецкомиссия во главе с первым замом господина Гордеева Владимиром Поповым не нашла причин, по которым «данному ветерану» стоит предоставлять новый дом и ограничилась обещанием выделить около 400 тыс. рублей матпомощи. Однако, как сообщают СМИ, ветеран и его родственники от такой помощи отказались, сообщив что ее явно недостаточно, а на время ремонта Василию Засорину просто негде будет жить.


















Комментарии 6
политолог ·
А, собственно, причем здесь губернатор, если все стандарты устанавливал федеральный центр? Это первое. Второе, при такой ситуации… А, собственно, причем здесь губернатор, если все стандарты устанавливал федеральный центр? Это первое. Второе, при такой ситуации г-н Попов должен был костьми лечь, но предложить преемлемое для ветерана и его семьи решение. Можно не сомневаться, что песенка социального министра Воронежской области уже спета... И спел он ее сам, по своему обычному разумению, не вникнув в специфичность данного конкретного случая.
Вадим Корчагин ·
У власти утрачено качество лидерства, дисциплины, ответственности. А как следствие и любое проявление креативности. Причем на… У власти утрачено качество лидерства, дисциплины, ответственности. А как следствие и любое проявление креативности. Причем на любом уровне. Вот и результат. А все остальное это стремление к субъоптимизации — или говоря просто, каждый сам за себя, и один Бог за всех!
Сальвадор. ·
«если власти сделают то, о чем он просит, то их же привлекут за нецелевое использование средств»?! А почему не привлекают за… «если власти сделают то, о чем он просит, то их же привлекут за нецелевое использование средств»?! А почему не привлекают за трехэтажные особняки, построенные на скромную зарплату госслужащего в «долинах нищих»?.. Ветераны нужны им как козе баян. Если за 65 послевоенных лет не решили жилищный вопрос... Алексей Васильевич из воронежской ссылки скоро вернется в Москву, и все у него будет хорошо...
+++ ·
Тщательнее надо выбирать команду, Алексей Васильевич...
злой скепти ·
Ветерана, конечно, жаль, но если власти сделают то, о чем он просит, то их же привлекут за нецелевое использование средств. Другое… Ветерана, конечно, жаль, но если власти сделают то, о чем он просит, то их же привлекут за нецелевое использование средств. Другое дело, что муниципальные власти должны были позаботиться о ремонте дома и о предоставлению ветерану на время ремонта жилья. Но областная власть, как это ни странно, в данном случае действительно ни при чем.
андрей ·
Участников ВОВ по пальцам можно пересчитать, а жлобы от власти ищут основания, чтобы отказать им в последней просьбе. А у самих по… Участников ВОВ по пальцам можно пересчитать, а жлобы от власти ищут основания, чтобы отказать им в последней просьбе. А у самих по десятку квартир.