WorldClass

29 марта 2024, 15:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор попросил главу Минобороны подарить области 165 комплектов дизельных электростанций

05.07.2011 12:01
Автор:

Воронеж. 05.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский губернатор Алексей Гордеев обратился к главе Минобороны Анатолию Сердюкову к ходатайством о безвозмездном выделении 165 комплектов дизельных электростанций различной мощности, сообщили в воронежском облправительстве.

По данным региональной администрации, в целом по области для объектов ЖКХ требуется 189 автономных источников питания разной мощности. В 2011 году за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников полностью покрыть потребности в электростанциях планируется лишь в Новоусманском, Поворинском, Терновском, Хохольском и Эртильском районах, а также в Воронеже. При этом в ряде районов (прежде всего, в Подгоренском) проблема на сегодня не решается.

В 2011-2013 годах планируется приобрести 108 резервных источников, или 60% от общей потребности. «Темпы приобретения резервных генераторов оставляют желать лучшего. К настоящему моменту поставлена только одна передвижная дизель-электростанция – в Рамонском муниципальном районе», – заявил руководитель департамента ЖКХ и энергетики области Вадим Кстенин.

Для того чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, Алексей Гордеев принял решение обратиться с ходатайством к главе Минобороны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0