WorldClass

23 апреля 2024, 16:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбове привлечено к ответственности руководство стройкомпании «XXI ВЕК-Тамбов» за незаконное возведение торгово-офисного здания

13.07.2011 11:31
Автор:

Воронеж. 13.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Прокуратура Ленинского района Тамбова возбудила административное дело в отношении гендиректора ООО «XXI ВЕК-Тамбов» Виктора Гуляева за незаконное возведение торгово-офисного здания в областном центре, сообщили «Абирегу» в райпрокуратуре.

В течение первого полугодия 2011 года, как пояснили в прокуратуре, на площадке (ул. Коммунальная, 21а) наблюдалось «вялотекущее» строительство. При этом представители компании во время проверок правоохранительных органов отрицали, что ведут какие-либо строительные работы, однако прокуратура факт ведущихся работ тем не менее зафиксировала. На момент последней проверки застройщик возвел колонны здания, а также подготовил площадку для строительства. При этом разрешения на возведение объекта у компании не было.

В настоящее время строительные работы приостановлены, глава «XXI ВЕК-Тамбов» оштрафован на 20 тыс. рублей. В прокуратуре затруднились назвать планируемые параметры строящегося здания, объяснив это тем, что с проектной документацией не ознакомлены.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0