WorldClass

24 апреля 2024, 01:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

АПХ «Мираторг» получил от международного рейтингового агентства Fitch долгосрочный кредитный рейтинг «B»

15.07.2011 16:05
Автор:

Белгород. 15.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило АПХ «Мираторг» (основные мощности располагаются в Белгородской области) долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «B» - стабильный, говорится в сообщении агрохолдинга.

«Получение международного кредитного рейтинга Fitch, безусловно, имеет стратегическое значение для «Мираторга». С присвоением «Мираторгу» данного рейтинга наши партнеры получили возможность независимой публичной оценки надежности компании. Рейтинг «B», несомненно, высокая оценка для компании агросектора» - подчеркнул вице-президент по финансам АПХ «Мираторг» Вадим Котенко. Отметим, что «Мираторг» сегодня является крупнейшим производителем свинины в стране.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, элеватор, комбикормовый завод, 10 автоматизированных свинокомплексов, а также крупнейшее в России предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Чистая прибыль по итогам 2010 года составила 3,1 млрд рублей, 2,1 млрд из них обеспечили свиноводческие мощности, располагающиеся в Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0