WorldClass

23 апреля 2024, 16:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский завод лимонной кислоты, входящий в группу «Продимекс», потратит 100 млн рублей на строительство новых очистных сооружений

27.07.2011 16:56
Автор:

Белгород. 27.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Только стоимость проектных работ по строительству локальных очистных сооружений ООО «Цитробел» (контролируется группой «Продимекс») оценивается в 8,9 млн рублей, само строительство обойдется компании в 100 млн - такое заявление сделал сегодня гендиректор предприятия Евгений Мочинский на заседании рабочей группы по улучшению работы предприятий, находящихся в городской черте.

Как отметил господин Мочинский, финансирование всех мероприятий обеспечено в полном объеме и в конце августа - начале сентября проект должен пройти госэкспертизу. Очистные сооружения будут запущены к концу следующего года.

Примечательно, что внедрение системы по снижению интенсивности запахов на полях инфильтрации другого предприятия, являющегося, по мнению Роспотребнадзора, источником неприятных запахов в Белгороде, - Веселолопанского спиртзавода - обойдется ФГУП «Росспиртпром» всего в 2 млн рублей. Здесь рассчитывают закончить все работы уже к декабрю этого года.

Напомним, что причиной массовых проверок предприятий, находящихся под Белгородом и в городской черте, стали многочисленные жалобы горожан на неприятные запахи. Основными виновниками происходящего Роспотребнадзор назвал Веселолопанский спиртзавод, ООО «Завод лимонной кислоты «Цитробел» и ЗАО «Птицефабрика «Северная».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0