WorldClass

24 апреля 2024, 18:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вслед за птицефабрикой «Северная» белгородский Роспотребнадзор пытается приостановить деятельность и Веселолопанского спиртзавода

12.07.2011 12:40
Автор:

Белгород. 12.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский районный суд принял к рассмотрению административные материалы, составленные Роспотребнадзором в отношении Веселолопанского спиртзавода (структура ФГУП «Росспиртпром»): работа предприятия, которое подозревают в нарушении экологического законодательства, может быть приостановлена на 90 суток.

Ранее в Роспотребнадзоре отмечали, что Веселолопанский спиртзавод входит в число предприятий, являющихся источниками неприятных запахов, время от времени распространяющихся по Белгороду. В числе других производств в ведомстве также называли завод лимонной кислоты «Цитробел» и птицефабрику «Северную».

Напомним, что 1 июля Белгородский райсуд рассмотрел дело ЗАО «Птицефабрика «Северная» и принял решение приостановить деятельность предприятия на 90 суток. Ранее Роспотребнадзор только штрафовал птицефабрику за аналогичные нарушения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0