WorldClass

26 апреля 2024, 23:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Промпроизводство в Липецкой области за полгода выросло на 3%

28.07.2011 11:16
Автор:

Воронеж. 28.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Индекс промышленного производства в Липецкой области по итогам первого полугодия 2010 года составил 103%, сообщили в региональной администрации.

В обрабатывающих отраслях рост производства составил 3,5%, в машиностроении – 44,7%. Увеличение объемов промпроизводства, по информации администрации, также отмечается в металлургии, химическом, текстильном и швейном производстве.

За шесть месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого наполовину увеличился выпуск стальных труб, культиваторов – в 3,4 раза, установок и двигателей гидравлических и пневматических – в 1,8 раза, бытовых стиральных машин и сборных железобетонных конструкций – в 1,7 раза.

По производству продукции в расчете на душу населения в обрабатывающих отраслях область занимает первое место в Центральной России и второе – в России.

Как отметили в администрации, в первом полугодии этого года были введены в эксплуатацию несколько крупных предприятий. В частности, на территории ОЭЗ «Липецк» в апреле открыто производство уплотнителей для стекольной продукции в ООО «Фенци», а также налажен выпуск алюминиевых профилей для стеклопакетов ООО «АЛУ-ПРО». В июне на территории региональной ОЭЗ «Тербуны» запущена первая очередь производственного комплекса фармацевтического комплекса ЗАО «Рафарма». После ввода в эксплуатацию этих предприятий промпроизводство области должно вырасти, уверены в администрации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0