WorldClass

28 марта 2024, 12:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Спикер Липецкого горсовета усомнился в законности проведенного администрацией аукциона по строительству трех жилых домов

27.07.2011 17:01
Автор:

Воронеж. 27.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Спикер Липецкого горсовета Александр Соколов направил в прокуратуру запрос о законности проведения аукциона по строительству жилых домов по ул. Вилли Огнева в областном центре на сумму в 203 млн рублей, сообщили в горсовете.

По мнению спикера, конкурсные требования повлекли ограничение количества участников размещения заказа. В результате, по его мнению, заключение муниципального контракта могло содержать коррупционную составляющую.

Как отмечается в письме в прокуратуру, конкурсная документация, размещенная МУ «Управление строительства Липецка», противоречит целому ряду норм законодательных норм. В частности, победителю необходимо выполнить одновременно проектирование и строительство объектов. «Согласно официальным разъяснениям ФАС, объединение в один предмет торгов работ по подготовке проектной документации и работ по организации строительства приводит к ограничению количества участников размещения заказа и влечет выдачу предписания об аннулировании торгов», - пояснили основу своих претензий к конкурсу в горсовете.

Согласно аукционной документации, победителю торгов предстоит построить три здания (одно десятиэтажное панельное и два пятиэтажных монолитных). Общее количество квартир – 180 (80 однокомнатных и 40 двухкомнатных в панельном доме, 20 двухкомнатных и 40 однокомнатных в монолитных домах). К участию в конкурсе была допущена только одна компания – ООО «Липецксантехмонтаж-1», с которой и предстоит заключить госконтракт.

«Если результаты проверки подтвердят нарушение законодательства, ответственность за муниципальные контракты, сомнительные с коррупционной точки зрения, будет персональной», - подчеркнул Александр Соколов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0