WorldClass

29 марта 2024, 11:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские чекисты поймали на взятке чиновника Ространснадзора

27.07.2011 17:04
Автор:

Воронеж. 27.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Оперативники УФСБ по Воронежской области задержали при получении взятки начальника отдела территориального управления Ространснадзора Андрея Карпова, сообщили «Абирегу» в пресс-центре УФСБ.

Господин Карпов был задержан вечером 26 июля. «В ходе разработки чиновника нашими сотрудниками были получены сведения о том, что Карпов создал схему по выкачиванию средств из владельцев пассажирских маршрутов за лояльность в их отношении», - отметили в ведомстве. По данным чекистов, Андрей Карпов при посредничестве друга Андрея Клепы обложил данью водителей транспортных средств, курсирующих по маршруту от Памятника Славы до Чертовицкого пляжа в Воронеже. «Он закрывал глаза на нарушения установленных норм и правил организации транспортных перевозок и использования транспортных средств. Чиновник создавал таким образом серьезный риск крупных аварий на транспорте и потворствовал откровенной криминализации отрасли», - пояснили в УФСБ.

В отношении господина Карпова возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», Андрей Клепа обвиняется в пособничестве в этом преступлении. «У следователей есть все основания полагать, что деятельность Карпова не ограничивалась только этим конкретным маршрутом, поле деятельности, видимо, было гораздо шире», - отметил собеседник «Абирега» в правоохранительных органах. Руководство воронежского управления Ространснадзора было недоступно для комментариев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0