WorldClass

16 апреля 2024, 07:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В июле средняя запрашиваемая соискателями зарплата в Воронеже составила 20 тыс. рублей

28.07.2011 17:46
Автор:

Воронеж. 28.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По данным на середину июля, в среднем соискатели работы в Воронеже рассчитывают на зарплату в 20 тыс. рублей, что соответствует среднему предложению оплаты труда со стороны работодателей, следует из материалов, подготовленных HeadHunter.

В целом за год предложение оплаты труда в Воронежской области выросло в среднем на 11%.

Согласно исследованию HeadHunter, почти четверть соискателей работы в России не указывают желаемую зарплату в резюме. Наиболее открыты в этом плане менеджеры по продажам, рабочие, домашняя обслуга. Не афишируют же свои притязания в большинстве случаев молодые специалисты, топ-менеджеры и консультанты. Большинство соискателей, которые все-таки обозначают уровень желаемого дохода в резюме, запрашивают сумму, превышающую нынешний зарплату на 5-30%.

Большинство респондентов из Воронежа рассчитывают ежемесячно получать указанную ими сумму в резюме уже с учетом вычета всех налогов, премий и процентов. При этом около 50% соискателей из Воронежа уверены, что работодатель на уровень зарплаты вообще не смотрит, а ориентируется на опыт и навыки кандидата.

Группа компаний «HeadHunter» (hh.ru) работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. В настоящее время на сайте HeadHunter размещено почти 110 тыс. актуальных вакансий от 140 тыс. компаний и более 5 млн резюме.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0