WorldClass

29 марта 2024, 13:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Билайн» предложил властям Белгорода организовать бесплатный доступ к интернет-ресурсам госорганов в своих точках продаж

28.07.2011 15:55
Автор:

Белгород. 28.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В настоящее время в администрации Белгорода на рассмотрении находится проект, предложенный ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), предполагающий расширение числа точек бесплатного доступа в Интернет через Wi-Fi, рассказал «Абирегу» директор белгородского филиала компании Андрей Москалик.

Как отметил господин Москалик, в настоящее время компания продолжает реализацию проекта, начатого в свое время ЗАО «Белгородские цифровые магистрали» (вошло в состав «ВымпелКома» в ноябре 2010 года), который предполагает запуск массового числа точек бесплатного доступа в Интернет. В настоящее время идет речь о том, чтобы предоставить горожанам возможность доступа во Всемирную паутину в точках продаж «Билайна», в первую очередь - на сайты органов власти, в частности, на портал госуслуг.

Отметим, что первым этапом стало создание в рамках выполнения распоряжения правительства области «О создании пилотной зоны беспроводного доступа к сети Интернет» зон бесплатного Wi-Fi в центре города. Впоследствии такие точки появились и в крупных торговых центрах Белгорода. Напомним также, что изначально анонсировалось появление таких зон в целом ряде социально значимых объектов – таких, как аэропорт, железнодорожный и автовокзалы, больницы, госучреждения и т.д.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0