WorldClass

16 апреля 2024, 11:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – В нововоронежском ЖКХ разгорелся новый конфликт

03.08.2011 17:42
Автор:

Воронеж. 03.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.TV) – Имущественный передел в сфере ЖКХ города Нововоронежа возобновлен в связи с новым конфликтом: в ночь на 29 июля 2011 года представители управляющей компании ООО «Новый дом» незаконно вскрыли подвальное помещение жилого дома по адресу ул. Космонавтов, дом 7. Это правонарушение было осуществлено при содействии сотрудника правоохранительных органов, который активно препятствовал действиям представителей законного пользователя.

Подвалы, ставшие причиной конфликта, до настоящего времени выполняли функцию подсобного помещения для сотрудников УК ООО «ЖЭУ-3». Законность использования данных помещений подтверждается договором аренды, заключенным по результатам конкурса в мае 2009 года сроком на 5 лет с собственником – местным муниципалитетом.

В день вскрытия по факту незаконного проникновения, а также кражи оргтехники и электроинструмента директор УК ООО «ЖЭУ-3» Николай Школин подал заявление в полицию. Но действия правоохранителей на этом и закончились. Бездействие объясняется обязанностью ООО «ЖЭУ-3» передать все имущество в пользование новой УК ООО «Новый дом», которую, по заявлению работников нового дома, выбрали жители на общем собрании. При этом полицейские не приняли во внимание тот факт, что упомянутые подвальные помещения не являются общим имуществом собственников, а по-прежнему находятся в собственности муниципалитета и на них распространяется действие договора аренды.

Напомним, что директор ООО «Новый дом» депутат О.И. Неделин в 2009 году, будучи директором другой управляющей компании, добровольно вернул незаконно собранные с населения платежи за ЖКУ. А несколько месяцев назад, в апреле 2011 года, ООО «Новый дом» начало эксплуатацию принадлежащих МАУ «АСЦ» помещений, транспорта, инвентаря, прочего имущества без оформления юридического права, также с нарушением трудового законодательства: больше трех десятков сотрудников муниципальной аварийной службы города (МАУ «АСЦ») в один день были уволены переводом в ООО «Новый дом». По всем фактам нарушения трудового и имущественного права руководитель МАУ «АСЦ» также обращался в правоохранительные органы, но ситуация тем не менее по сей день не изменилась: «Новый дом» обеспечен поддержкой администрации города, и это даже не пытаются скрывать.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0