WorldClass

27 апреля 2024, 00:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Нововоронежа начала раздавать муниципальные активы частным лицам

15.04.2011 15:24
Автор:

Воронеж. 15.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) — Мэрия Нововоронежа потребовала отдать активы и сотрудников местного МАУ «Аварийно-спасательный центр» в частную компанию ООО «Новый дом», говорится в обращении руководителя учреждения Олега Чернышова в городскую прокуратуру (есть в распоряжении «Абирега»).

Согласно письму, «в конце марта 2011 года главой администрации Нововоронежа Сергеем Мозговым дано устное указание о переводе работников аварийной службы МАУ «АСЦ» в ООО «Новый дом»».

Затем по заявлению господина Чернышова замглавы администрации Баранников и руководитель ООО «Новый дом» Неделин пришли в здание МАУ «АСЦ», где самовольно провели встречу с коллективом, заявив, что структура больше не будет финансироваться и всем работникам нужно оперативно перейти в частную организацию. При этом и активы МАУ должны перейти в частную организацию, и якобы без оформления.

В настоящее время в Нововоронеже городские власти после того, как депутат облдумы Вадим Ишутин порекомендовал членам Воронежской Коммунальной Палаты из-за необоснованной критики со стороны городских властей продать управляющие компании, ситуация в Нововоронеже, по заявлению участников рынка, ухудшилась. Идет чуть ли не незаконный передел жилфонда.

Напомним, что в Нововоронеже топ-менеджеры атомной станции пытаются с помощью муниципальной власти взять под контроль разные сферы ЖКХ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0