WorldClass

26 апреля 2024, 10:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Черноземье наименее удовлетворенными жизнью в своем регионе оказались жители Курской области

08.08.2011 18:11
Автор:

Воронеж. 08.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Курской области оказался самый низкий «индекс удовлетворенности» жизнью со стороны жителей региона в сравнении с другими областями Черноземья, следует из результатов опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Согласно данным исследования, «индекс удовлетворенности» Курской области по итогам опроса составил всего 23 пункта из 60 возможных. Наиболее удовлетворены жизнью в регионе (не только в Черноземье, но и в целом по России) жители Белгородской области. Соответствующий показатель там оказался максимально возможным – 60. На втором месте (в Черноземье) – Липецкая область с индексом 48. Далее примерно с равными показателями следуют Воронежская, Тамбовская и Орловская области (36, 34, 32 соответственно).

Как отметили в фонде, индекс рассчитывался на основе ряда показателей. Каждому респонденту, в частности, было предложено три вопроса: «Если говорить в целом, вы довольны или недовольны положением дел в нашей области (крае, республике)?», «Как вам кажется, в целом ситуация в нашей области (крае, республике) сейчас улучшается, ухудшается или практически не меняется?», «Как бы вы сегодня оценили состояние экономики в нашей области (крае, республике) — как хорошее, удовлетворительное или плохое?». Баллы, полученные респондентом по трем вопросам анкеты, суммировались.

Напомним, что, по данным Минрегиона, по итогам первого полугодия 2011 года положение Курской области в реальном секторе экономики оказалось значительно хуже среднероссийского. При этом в целом социально-экономическое положение оказалось «лучше среднероссийского» только в Липецкой, Белгородской и Тамбовской областях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0