WorldClass

20 апреля 2024, 01:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Коммуна» добилась прощения за борьбу за свободу прессы

17.08.2011 11:59

Как-то не заметно прошло знаковое событие для воронежской журналистики: газета «Коммуна» добилась прощения от губернатора за борьбу за свободу слова в Воронеже. В начале августа губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с генеральным директором ООО «Редакция газеты «Коммуна» - главным редактором Виктором Руденко.

Так, Виктор Руденко рассказал губернатору о планах газеты на ближайшую перспективу и творческих задумках редакции. Задачи «оригинальные» - развитие сайта газеты, стать цветными и сформировать корреспондентскую сеть в районах области. При этом сообщается, что в тематическом плане серьезное внимание будет уделено вопросам местного самоуправления, как одной из наиболее востребованных у читателей тем. При этом решать творческие задачи планируется при участии союза журналистов, который возглавлял экс-руководитель «Коммуны» Виталий Жихарев, ушедший в отставку в разгар скандала за свободу слова.

Конечно, сейчас область даст команду помочь с подпиской Коммуны в районах - колхозы соберут макулатуру, кстати, в случае с частной газетой можно вместо одной газеты, присылать две - вон какой для рекламодателей тираж получится. Можно и цены на рекламу сделать самыми большими и убеждать в суперэффективности и интересности издания. Хотя можно задать лишь один вопрос: что изменилось в творческой части газеты за последние 10 лет?

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации, просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0