WorldClass

19 апреля 2024, 02:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Администрация Белгорода «попросила» ритейлеров создать специальные отделы для продажи хлеба из муки грубого помола

23.08.2011 14:48
Автор:

Воронеж. 23.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородские ритейлеры в массовом порядке получили письмо за подписью начальника управления потребительского рынка администрации города Владимира Шатило с просьбой "рассмотреть возможность размещения отдела «Здоровое питание» (в т.ч. обеспечить наличие хлеба, выработанного из ржаной муки грубого помола)", говорится в документе, копия которого имеется в редакции «Абирега».

Сам факт рассылки подобного рода писем, по мнению некоторых участников рынка, может вполне быть расценен антимонопольной службой, как попытка обеспечить преференции конкретному производителю – впрочем, в настоящее время продукцию такого рода выпускают сразу несколько местных предприятий.

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области Сергей Петров о письме ритейлерам узнал от корреспондента «Абирега». «В ведомство пока никто не обращался, но если заявление поступит, мы его обязательно рассмотрим и примем меры, если обнаружим нарушения антимонопольного законодательства», – сообщил Сергей Петров. «О том, насколько корректна инициатива чиновника мне судить сложно, пока я сам не ознакомлюсь с письмом», – заключил господин Петров.

Напомним также, что господин Шатило уже однажды оказывался в центре скандала, связанного с распространением подобного рода писем. В мае прошлого года чиновник обратился к владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой «не допускать выделения площадок» для проведения концертов «тяжелой рок-музыки в стиле heavy metal». Позднее, когда скандал в СМИ достиг всероссийского уровня, письмо было отозвано и названо «ошибкой».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0