WorldClass

29 марта 2024, 02:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Администрация Белгородского района дважды провела аукцион с нарушениями закона, игнорируя предписания ФАС

23.08.2011 14:52
Автор:

Воронеж. 23.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Администрация Белгородского района провела аукцион по выбору подрядчика на строительство многоэтажного дома с нарушениями закона, а после проигнорировала предписание антимонопольной службы о приведении конкурсной документации в порядок и повторно провела аукцион, не меняя условий.

По информации, одного из участников злополучного аукциона, воронежского ООО «Строительная компания «Альфа дома 36», требования к генподрядчику, который должен был построить дом для участников госпрограммы по переселению жителей аварийных домов, изначально противоречили закону. Так, чиновники требовали, чтобы застройщик имел в собственности участок для последующего строительства. При этом, в белгородском УФАС посчитали, что это требование вводит определенные ограничения для потенциальных участников аукциона. Антимонопольная служба предписала признать итоговый протокол недействительным и устранить нарушения, однако спустя три дня после вынесения этого решения, районная администрация объявила повторный аукцион, предъявляя те же самые требования.

Чем мотивировали свои действия белгородские чиновники «Абирегу» узнать не удалось: официальный запрос агентства, с просьбой к администрации Белгородского района дать комментарий ситуации, несмотря на прямые требования федерального закона "О СМИ", был проигнорирован.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0