WorldClass

20 апреля 2024, 10:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские депутаты подняли оклады рядовым чиновникам на 44%, а мэру всего на 15%

24.08.2011 14:03
Автор:

Белгород. 24.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На состоявшейся накануне сессии совета депутатов Белгорода было принято решение о повышении зарплат для работников бюджетной сферы, однако к вопросу законодатели подошли творчески: у низшего звена оклады выросли почти в полтора раза, а у мэра и начальников управлений – всего на 15%.

Дифференцированный подход при повышении был применен впервые. Так, специалистам первой категории оклады были увеличены на 44%, ведущим и главным специалистам на 25%, начальникам секторов, служб, начальникам отделов и их заместителям на 20%, а вышестоящему руководству – вплоть до главы администрации города - на 15%. При этом, для отдельных категорий должностей – например, руководителей самостоятельных отделов или комиссий – повышение составило всего 6,5-8%.

Как отметили в службе информации администрации Белгорода, такой подход позволит снизить разрыв между окладами работниками, занимающими младшие и высшие должности. Повышение зарплат было обеспечено субсидиями, выделенными из облбюджета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0