WorldClass

27 апреля 2024, 06:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области суд дисквалифицировал очередного директора птицефабрики «Красная поляна»

20.09.2011 17:06
Автор:

Воронеж. 20.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Мировой судья судебного участка №5 Железногорска (Курская область) дисквалифицировал на один год директора ООО «ПФ «Красная поляна» Светлану Буткееву за долги по зарплате перед работниками, сообщил «Абирегу» пресс-секретарь курского областного судебного департамента Альберт Асеев.

По словам собеседника агентства, соответствующее решение было принято 7 сентября, но в законную силу еще не вступило. Альберт Асеев также рассказал, что Светлана Буткеева пыталась приостановить разбирательство, но суд отклонил соответствующее ходатайство. «Для его удовлетворения не существует законного механизма», – отметил представитель департамента. В результате решение о дисквалификации принималось в отсутствие госпожи Буткеевой.

Отметим, что в конце января текущего год суд уже дисквалифицировал на год прежнего директора – супруга Светланы Буткеевой Владимира Буткеева. После дисквалификации Владимир Буткеев был советником директора.

Напомним, что структуры бывшего «Агрохолдинга» (к которым относится и мясокомбинат «Красная поляна») оказались под пристальным вниманием властей и СМИ, когда руководством ООО «Птицефабрика «Красная поляна» и «Красная поляна мясокомбинат» было принято решение утилизировать заживо цыплят в связи с нехваткой средств на покупку кормов. В своих проблемах собственники предприятий винили региональную власть. Конфликт, однако, носил скорее политический характер и обострился с приближением выборов в областную думу. Претензии власть имеет и к другим предприятиям «Агрохолдинга», суммарная задолженность которых оценивалась тогда более чем в 20 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0