WorldClass

29 марта 2024, 15:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Начальник Курской таможни ответит перед судом за организацию «культурно-развлекательных мероприятий» для московских проверяющих

16.09.2011 14:33
Автор:

Воронеж. 16.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Московское межрегиональное следственное управление СКР предъявило обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями начальнику Курской таможни Геннадию Панкову и начальнику отдела таможенной инспекции Татьяне Аникеевой.

По версии следствия, в августе-сентябре 2010 года Федеральная таможенная служба проводила комплексную инспекторскую проверку Курской таможни. С целью оказания воздействия на членов комиссии и «создания видимости успешной работы таможни» Геннадий Панков и Татьяна Аникеева (на тот момент женщина исполняла обязанности первого заместителя ведомства) решили организовать «культурно-развлекательные мероприятия» для федеральных гостей. Для этого обвиняемые приняли незаконное решение премировать 36 сотрудников таможни. Под давлением руководства подчиненные поставили свои подписи в платежных документах. Таким образом Геннадий Панков и Татьяна Аникеева получили из федерального бюджета около 430 тыс. рублей. Средства были направлены на проведение «развлекательных мероприятий» для членов комиссии.

Руководители Курской таможни будут отвечать перед судом по ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). На сегодня в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и «надлежащем поведении».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0