WorldClass

29 марта 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Девяти участникам банды «черных риелторов» в Липецке предъявлено обвинение

22.09.2011 18:36
Автор:

Воронеж. 22.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Девяти участникам банды «черных риелторов» в Липецке предъявлено обвинение, и в настоящее время они находятся в СИЗО, сообщили в УМВД по Липецкой области.

Всего в рамках масштабной спецоперации сотрудников правоохранительных органов было задержано 15 человек.

По данным ведомства, первые сведения о двух преступных группах в Липецкой области, обманным путем присваивавших жилье, поступили в правоохранительные органы около года назад. По версии следствия, злоумышленники подыскивали потенциальных жертв среди людей, злоупотребляющих алкоголем. Впоследствии потенциальную жертву обеспечивали алкоголем, иногда добавляя к нему психотропные препараты. В результате «длительной обработки» человек подписывал все предлагаемые ему документы – начиная с дарственных на квартиры и заканчивая расписками в получении денег.

Сотрудники правоохранительных органов провели одновременные обыски по почти 40 адресам в Липецке и по области. Для этого был создан специальный оперативный штаб. В операции было задействовано более 200 человек. На сегодняшний день возбуждено три уголовных дела по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). При этом в полиции отмечают, что это количество уголовных дел, скорее всего, не окончательное, как и список статей, который может быть вменен задержанным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0