WorldClass

28 марта 2024, 16:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Роспромбанк» выделит «Финстрою» 250 млн рублей на рефинансирование ТЦ «Радуга» в Липецке

22.09.2011 16:41
Автор:

Воронеж. 22.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – «Роспромбанк» - структура международной банковской группы Marfin Popular Bank – подписал соглашение с девелоперской компанией «Финстрой» о рефинансировании (привлечении заемных средств для погашения ранее выданного кредита) торгового центра «Радуга» в Липецке. Стоимость сделки составила 250 млн рублей, сообщает Jones Lang LaSalle, выступившая в качестве консультанта.

«Рефинансирование ТЦ при участии КБ «Роспромбанк» позволит компании «Финстрой» привлечь дополнительные средства для реализации новых проектов в регионах России», - комментируют в Jones Lang LaSalle. При этом условия сделки ее участники не раскрывают.

Вице-президент «Роспромбанка» Наталия Мук отметила, что сделка с «Финстроем» имеет для банка не только экономический, но и имиджевый смысл, так как кредитная организация стремится к активному развитию в регионах.

Напомним, что ТЦ «Радуга» был открыт в Липецке в конце 2010 года. Объект расположен в Правобережном округе. Общая площадь торгового центра 11,3 тыс. кв. м. Якорными арендаторами ТЦ стали супермаркет продуктов питания «Пятерочка» (1,3 тыс. кв. м) и супермаркет DIY «Метрика» (1,1 тыс. кв. м). Торговый центр «Радуга» стал вторым объектом холдинга «Финстрой», введенным в эксплуатацию в 2010 году в Черноземье. В декабре состоялось техническое открытие бизнес-центра «Монблан» в Белгороде.

Группа компаний «Финстрой» (до ноября 2009 года - Finstar Properties) была создана в конце 2006 года для реализации проектов в области девелопмента коммерческой недвижимости в России. Учредителем является Finstar Financial Group - международный инвестиционный холдинг, специализирующийся на развитии проектов в недвижимости, игровом бизнесе и розничной торговле. Основным форматом, в котором реализуются проекты компании, являются региональные торговые центры площадью 20-60 тыс. кв. м. В инвестиционном портфеле холдинга консолидировано 29 проектов общей площадью свыше 1,3 млн кв. м в 20 городах России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0