WorldClass

25 апреля 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ФАС оштрафовала гендиректора Курских электрических сетей за отказ в установке прибора учета

26.09.2011 11:26
Автор:

Воронеж. 26.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Курской области оштрафовало гендиректора ОАО «Курские электрические сети», депутата облдумы Юрия Бессонова на 20 тыс. рублей за отказ в установке прибора учета, сообщили в ведомстве.

По данным УФАС, поводом к возбуждению дела стало заявление физлица, которому компания отказала в установке прибора учета в принадлежащем ему жилом помещении. «ОАО «Курские электрические сети» обязано осуществлять установку, замену, эксплуатацию приборов учета электрической энергии и не вправе отказать обратившимся к ней лицам в заключении договора», – заявили в ведомстве.

В УФАС рассказали, что у Курских электрических сетей отсутствовала возможность выполнить установку счетчика. Между тем компания не направила потребителю мотивированный отказ в заключении договора. Кроме того, ОАО произвело с данным физлицом расчеты за неоказанные услуги по замене прибора учета.

УФАС усмотрело в деятельности компании нарушение и назначило гендиректору штраф в 20 тыс. рублей.

Электрические сети города Курска образовались как самостоятельное предприятие в октябре 1963 года. В 2007 году предприятие преобразовано в ОАО «Курские электрические сети», в результате чего значительно расширена зона обслуживания, в которую вошли электрические сети 11 муниципальных образований области. По данным ИА «КредИнформ С-З», 70% ОАО принадлежат комитету по управлению муниципальным имуществом Курска, 30% – ОАО «Курскэнергосбыт». Гендиректор - депутат облдумы Юрий Бессонов. Он же возглавляет «Курскэнергосбыт». Оборот в 2010 году составил 1,171 млрд рублей, чистая прибыль – 387,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0